Что такое Лунный календарь и из каких соображений необходимо жить в соответствии с ним?

Лунный календарь — это отдельная версия календаря, на базе которого находится изменение фаз Луны. Таким образом вы узнаете занимательные факты о Лунном календаре.

История Лунного календаря — каким образом он возник?

Лунный календарь по праву считается одним из старейших календарей в нашем мире. Его создание приписывают как к древним шумерам, проживавшим когда-то на территории древней Месопотамии, так и сибирским якутам, жившим на острове Никобар 500 000 лет назад.



Творцами Лунного календаря фактически могут считаться обитатели Древнего Китая, чей Лунный календарь возник еще за 2000 лет до н.э., или население Индии, какие донесли до настоящего времени оценку лунных дней и фаз Луны. Создание Лунного календаря нельзя отдать в зачет одному народу, потому что он одновременно появился в различных уголках Нашей земли и каждый народ привнес свой взнос в его существование. Дополнительные данные смотрите тут - убывающая луна.

На территории нынешней Франции и Германии обнаружены объекты, которые можно считать древнейшими Лунными календарями. Они были выявлены в пещерах ориньякского периода (32 — 26 тысяч лет назад).

Воздействие Луны на нашу повседневную жизнь

С древних времен люди отмечали не только изменение формы луны, но и ее воздействие на расположение духа, состояние здоровья, урожай и в целом ситуацию. Посаженные в одни лунные дни травы росли большими и крепкими, а в другие не приносили такого результата. Некоторые лунные фазы оказывались удачными для торговли и общения, остальные же, наоборот, приносили только проблемы.

Дополнительно было отмечено большое воздействие Новолуния, Полнолуния и Лунного затмения на самочувствие людей. Таким образом Лунный календарь сделался реальным предвестником, подсобляющим в планировании и организации жизни, а также демонстрирующим дорогу к душевному развитию.

Влияние Луны на самочувствие

Луна отвечает за чувственную сторону нашей жизни, она обостряет наши эмоции и таким образом провоцирует нас на какие-то поступки. В связи с этим, разбираясь в Лунном календаре, сегодня можно научиться справляться со своим эмоциональным фоном, проще справляться с негативом и не давать волю чувствам в непростых ситуациях.

Эмоции, которые у нас появляются, настроения и тревога — это по сути неуправляемая реакция, которая основывается на нашем практическом опыте/самочувствии/характере/восприятии. Но когда уже эмоция пришла, осознавая её характер, возможно направить её в правильное русло: в достижение, фольклор, работу, туризм, изучение себя или напротив в поиск спокойствия.

Наш эмоциональный фон может зависеть от лунных ритмов, но наряду с этим Луна всего лишь усиливает то, что и так в нас присутствует, она как увеличительное стекло, изображает нам наш внутренний мир. Лунный календарь предоставляет точные советы, куда устремлять свою силу, каким способом выражать свои эмоции и при всем этом избегать инцидентов и прочих неприятных моментов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *